выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Состоялось собрание акционеров ПАО «КАМАЗ»

23 июня 2017

Сегодня, 23 июня, в Набережных Челнах состоялось годовое Общее собрание акционеров ПАО «КАМАЗ» (входит в Госкорпорацию Ростех). На собрании были рассмотрены итоги деятельности компании за 2016 год. К утверждению были представлены годовой отчёт и годовая бухгалтерская отчётность ПАО «КАМАЗ» за 2016 год, новые редакции внутренних документов общества, приняты решения об одобрении сделок.

В 2016 году было продано свыше 34 тысяч автомобилей КАМАЗ, при этом объём экспорта компании превысил 6 тыс. единиц. Поставки автомобилей, сборочных комплектов деталей и запасных частей КАМАЗ осуществлялись в более чем 50 стран СНГ, Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Африки, Восточной Европы и Латинской Америки.

Выручка «КАМАЗа» за отчётный период превысила 133 млрд. руб., на 37% больше, чем в 2015 году. Получена чистая прибыль в размере 656 млн. рублей по МСФО. Собрание акционеров проголосовало по решению Совета директоров ПАО «КАМАЗ», рекомендовавшего направить часть прибыли компании в размере 297 млн. рублей на выплату дивидендов по акциям ПАО «КАМАЗ».

 «С оживлением рынка и ростом спроса мы убедились в значимости и своевременности вывода на рынок новых моделей грузовиков, - сказал генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, выступая перед акционерами. - Востребованность грузовиков нового модельного ряда подтверждает верность курса, которому мы следуем, поэтому работа по развитию продуктовой линейки и обеспечению российских регионов современной надёжной автотехникой продолжается». В 2017 году компания планирует увеличение продаж КАМАЗов до 39 тысяч единиц техники: поставки на внутреннем рынке должны составить 32 тысячи, на экспорт – до 7 тысяч.

Как отметил руководитель «КАМАЗа», в 2016 году на модернизацию и освоение новых технологий было затрачено 8,2 млрд. рублей. В 2017 году на эти цели компания планирует направить свыше 20 млрд. рублей. Приоритетными остаются масштабные проекты, открытые в прошлом году. Это совместное с компанией DAIMLER строительство нового завода каркасов кабин для грузовиков К5, производство двигателей Р6, а также создание семейства новых кабин-2019.

В рамках рассмотрения вопросов повестки дня участники собрания путём кумулятивного голосования избрали состав органов управления компании – Совета директоров и Ревизионной комиссии ПАО «КАМАЗ».

Окончательные результаты голосования по всем вопросам повестки дня годового Общего собрания акционеров будут опубликованы в ленте новостей «Интерфакс» и в корпоративных СМИ в сроки, предусмотренные законодательством Российской Федерации. 


Следующая новость: УАЗ совместно с радио «Страна» запустили проект «Патриоты едут в сказку».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Пружины амортизаторов.

Заменять пружины амортизаторов на Урале, Камазе требуется либо для профилактики, либо при появлении

Рессоры

Любой шофер, который следит за своей машиной, обращает внимание на малейшие изменения в поведении тр

Зеркало заднего вида

У типичной легковой машины их три: два боковых и одно прямо над лобовым стеклом. А у грузовиков лишь

Лобовое стекло

Традиционно именно эта часть остекления автомобилей является самой габаритной. При этом широкое осте

Поршневой палец

Деталь предназначена для соединения поршня с шатуном и выполняет особую роль оси, благодаря которой

Маслосъемные кольца

Из самого названия понятно, что маслосъемные кольца снимают излишки масла со стенок цилиндра и созд